Задержаны за незаконный вылов лосося: дело передано в полицию

Задержаны за незаконный вылов лосося: дело передано в полицию

20 августа на реке Пиначевская Елизовского округа сотрудниками межрайонного отдела оперативного государственного контроля и надзора Северо-Восточного ТУ Росрыболовства совместно с представителями Камчатского ЛО МВД России на транспорте была пресечена незаконная добыча рыбы лососевых видов.

Двое мужчин осуществляли незаконный вылов водных биоресурсов, используя сплавную сеть и надувную лодку ПВХ.

В результате противоправных действий они успели добыть 27 экземпляров кеты, причинив ущерб государству в размере, превышающем 108 тысяч рублей.

Изъятые орудие лова, плавсредство и водные биоресурсы направлены на ответственное хранение. По данному факту возбуждено административное производство, материалы дела переданы в органы полиции в порядке статей 144–145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Северо-Восточное ТУ Росрыболовства обращает внимание граждан на значительное увеличение размеров возмещения ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. За незаконный вылов одного экземпляра нерки, независимо от размера и веса, предусмотрен штраф в размере 11 575 рублей. Штраф за один экземпляр чавычи и кижуча составляет 10 635 рублей, за кету – 2 009 рублей, а за горбушу – 961 рубль. Такса для исчисления ущерба за один килограмм красной икры составляет 27 455 рублей.

PHOTO-2025-08-20-11-32-54.jpg







Возврат к списку

Поиск по сайту

Популярные услуги в вашем регионе

Виртуальная приемная

Виртуальная приемная

Оставьте ваше обращение в интернет-приемной на нашем сайте